Михаил Ивашкин

Почему использованную жевательную резинку, прилипшую к одежде ли чистым деревянным металлическим и другим трудно удалит?

Ольга Чиняева

Одежда и свежая древесина - это жутко разветвлённые поверхности. На микроуровне это волокна ткани (для одежды) или поры (для древесины) . Поэтому поверхность сцепления резинки с одеждой/древесиной получается просто огромной - в сотни раз больше, чем тупо размеры куска жвачки.

Жан Любимов

Проще простого- кусочком льда жвачку потри чтоб она замерзал - уберутся легко