Наталия Палто

Помогите пожалуйста. Из-за чего выводятся из строя конденсаторы на материнской плате? Подскажите!

Матеренская плата MSI k9n neo v2

Кристина Валевач

Из-за времени. Ресурс у них не вечен. Ограничен. Вырабатывают ресурс главным образом Ну и всякие пробои бывают из-за высокого напряжения.

Рамиз Назаров

1. Из-за дешевой материнской платы (AsRock например грешат)
2. Из-за дешевого блока питания, который пропускает скачек напряжения.

Чаще всего именно второе. Блок питания выбирают по весу, чем тяжелее, тем блок лучше. Хорошие блоки:
Из недорогих - Grate Wall (удачная китайская копия Chieftek)
Из дорогих - Chieftek и Cooler Master

Ал
Александра

влажность перегрев перенапряжение

Сергей Заллентинов

от старости, и некачественных конденсаторов.
Вроде современные материнки уже все оснащаются качественными.

Shain Khasiev

Причин выхода из строя конденсатора и много.. . и не только на мат плате. Самая веская причина - перенапряжение. Так же влажность и температура играют важную роль.

Анатолий Попчин

Со временем электролиты пересыхают, вот и выходит из строя

Виталик Правда

жадность производителей