Альфа Призрак

Никак не могу понять: почему Папа Римский в Rolls-Royce - это нормально, а патриарх Кирилл в дорогих часах - это п

Никак не могу взять в толк: почему Папа Римский в Rolls-Royce - это нормально, а патриарх Кирилл в дорогих часах - это плохо?

http://blogs.mail.ru/mail/andrey.nagaycev/

Елизавета Рощевская

Потому что у православия и католицизма разные культурные основы
у папы, кстати, вроде ж папамобиль на основе G series

Алексей Марин

Потому что на Папу работает более 1,5 миллиардов населения планеты, а на Патриарха-140 миллионов, да еще и в стране, где 90% населения еле сводят концы с концами. И те часы, если разобраться, разве что на чуточку дешевле того "Роллс-Ройса".

Ри
Римма

Один - бывший фашист, другой - нахапал на табаке и алкоголе. Весьма "богоугодные" дела.

I?
Irina ????????????????

да они оба-ублюдки

Александр Агапов

Потому, что папы римские уже давно себя настольно дискредитировали, что блевать хочется.. . Папы рожали (были женщинами) , папы убивали людей сотнями и так далее.... Вообще, католиков прокляли и отсоединили от Церкви христианской в 1054 году, поэтому называть их настоящими христианами неправильно.. .
А насчет патриарха Кирилла и часов - правда. Непонятно - почему?...

Светлана Васильева

потому что ролс ройс не папин. а ватикана. а часишки уже личное имущество.

Антоха Канавин

Ролс-Ройс имеет прикладное значение, на нем ездят. Дорогая машина - глава церкви. Нормально. Дорогие часы - это уже роскошь, аксессуар, но не более. Дешевый поросячий понт)

Елена Минченко

Потому, что у папы римского - из наследников - святая католическая церковь и следующий папа римский ( у него нет собственности) поскольку уходя из мира он отрекается от всего.
А у патриарха? Да там толпа родственников набежит делить имущество . И все начнут первородством мерятся . Тьфу !!!

Ал
Алия

Я тоже не могу понять

Алёнка Скалкина

папа римский хоть туфту о нестяжательстве не гоняет.

S[
Sal1M [Хроники]

Не понимать и не различать такие вещи, как казённое и личное, по меньшей мере глупо. Как глава РПЦ, может носить вещи, сделанные даже не католиками, а лютеранами.

Мария Чиркова

интересно а в чем ездит главный раввин и главный имам? и как к этому относятся евреи и мусульмане

Бактыгуль Амираева

Потому что католики богаче.

Лерочка

Совершенно с вами согласна. У меня нет личной симпатии ни к папе, ни к патриарху, но Православие огромный пласт Русской культуры, каковую и пытаются расшатать наши враги любыми способами, цепляясь за любую мелочь...

Сергей Левшонков

Папа Римский ездит в бронированном автомобиле сделанном фирмой Фиат еще для Иоанна Павла 2, после покушения на него турецкого террориста Агджи. В гараже Ватикана наверняка есть и Rolls-Royce. У агента ФСБ Гундяева дворец на Черном море и территория больше, чем весь Ватикан?