Александр Власов

подскажите можно ли матери присутствовать в церкви при крестинах, мне говорят что нельзя, а крестины уже на днях

Милонега Силицкая

с фига ли нельзя ???

Виктория Мусакаева

Я своего крестила когда еще 40 дней не прошло со дня рождения - в этом случае нельзя. В других можно, при условии, что мама крещеная и помещение для проведения таинства позволяет вместить всех желающих (просто у нас в храме маленькая комнатка).

Сергей Шеметов

Я ждала перед дверями церкви, так мне сказали.

Дария Езерская

сходите к батюшке он вам точно скажет

Катя Токарчук

Нельзя присутствовать в течение 40дней после рождения ребенка и нельзя в месячные. так мне говорил батюшка

Агнесса Моторина

Я присутствовала, а делала все крестная. Знаю, что в разных церквях говорят по-разному.

Елена Сизинцева

можно, если крещеная, я присутствовала

Андрей Голянд

Наших детей крестили крестная и крестный в крестильне (комната в церкви) А мы с мужем и гостями ждали рядом за дверью

Па
Павел

Нельзя. Но батюшка смотрит сам на конкретного человека. Меня пригласили на дочкины, а мужа так почти обязали (позвали настоятельно) , хотя он был не крещен. Возможно, на крестинах не только детям ангелов дают.)

Оксана Мартынова

Я бы от своего ребенка ни на шаг не отошла, кстати сама когда то была крестной и мама моей крестницы была на крестинах так что это все бред.

Slavik Foros

что за новость дня??) ) первый раз слышу.. . матери нельзя держать ребёнка во время крестин, ребёнка держит крёстная мать... но присутствовать можно, после процедуры батюшка сам даёт ребёнка матери...

Denis

все верно
ждите возле храма

Люся Олесик

Нельзя заходить если у вас не прошло 40дней после родов-это по церковным правилам. Если крестины позже и у вас нет никаких выделении оттуда, то можно заходить. У нас крестины были на 60день-я была и в церкви, и ребенка держала и молитву читала

Альбина Мухаметшина

Я никуда не выходила. Весь обряд при мне прошел. Зависит от батюшки.