Катерина Алемпиева

как умный человек должен реагировать на постоянные попытки оскорбления и унижения?

не знаю каковы цели этого человека, но он всегда ищет только плохое. А общаться близко приходится

Слава Кадников

если вы задались таким вопросом, можно сделать вывод, что вы умный человек.
старайтесь с юмором подходить к этому вопросу ДЛЯ СЕБЯ, но не шутите в ответ на его попытки оскорбить вас.
оскорбление можно выдержать, а унижение невозможно. и . все же, нужно стараться не обращать внимание, и его желание вскоре пропадет.

Наталья Назарова

у этого человека тоже есть черты, которые он стыдится. Найдите их. Когда он будет вас унижать продумайте как сказать о его недостатках. Этот человек где-то чувствует ваше перед ним превосходство, а вы мягкий. Пару раз дадите отпор-он почувствует вашу силу логики и отстанет. Главное не боятся.

Иришка Ласковая

Я вчера решала эту проблему. Решила, что мне его жалко.

Даниял Маккаев

zdes nujno dwistvovat takim je metodom

Александр Мизерник

отвечай с юмором.. . посмеивайся над ним. . для него хуже всего будет...

Владислав Рудман

загнобить он тебя решил. . общайся по реже. И всегда очень дображилательно

Ек
Екатерина

поставить человека на место сказать: ты не имеешь право со мной так общаться.

Елена Ерохина

Найди что то хорошее в нём и дай эму это знать.
Пропускай мимо его "оскорбления"и беседуй по деловому.
По возможности избегай его под реальными предлогами.

Юлия Куницына

все коменты очень хорошие
но я бы еще только добавила, что вы, конечно, очень умный человек, но
таких, как правило, гнобят
для борьбы предлагаю очень простой способ-
нужно зайти на сайт по психологии и почитать психологию отношений
там четко все прописано, как надо вести себя с такими людьми
ну вот, например, один совет, который я там прочла-
никогда не смотри врагу прямо в глаза, смотри куда угодно, только не прямо в глаза
заметьте, что когда человек злой, когда врет, когда не приятно ему с вами разговариваь, он никогда не смотрит прямо в глаза
смотрите ему на переносицу, он не сможет понять, куда конкретно вы смотрите и это вас защитит от его недоброжелательного взгляда
ну и многое другое почитаете, что вам очень пригодится в жизни
удачи! держите хвост пистолетом! будьте уверены в себе и ни один враг вас не сможет подмять

Тагир Гайсин

нужно ему сказать: я тебе сочувствую, как же тебе одному умному тяжело жить среди нас дураков. А вообще это не должно к тебе "прилипать". Вот допустим, когда я работала в 90-е годы юристом, мне приходилось еще торговать с латка у магазина, чтобы как-то выжить с ребенком одной. Рядом стояли "торгашки" и отношение к ним было не очень-то. Но ко мне это "не липло" потому что я твердо знала, что я не "торгашка", а юрист. Вот примерная аналогия поведения.