Ванюшка

На каком основании осматривают багаж в поездах и имеют ли право?

Просто ехал в Самару всю сумку вывернули а потом мне всё пришлось обратно собирать

Ди
Диана

В связи с борьбой с терроризмом. Есть специальное постановление на этот счет. И на некоторых направлениях (в основном из Средней Азии и Кавказа) в поездах проводят досмотр багажа. А чего вам бояться, если ничего криминального у вас нет?

Во
Вова

терраристов стало много. имеют

Андрей Горбань

некогда не видела что б проверяли багаж.... хотя ездила и езжу часто.... странно.... и слышу такое впервый раз.... может вы очень пахожи на ваххабита ))))....или были в парандже)))

Гайрат Жиянов

Багаж досматривать могут только таможенники (да и то вы имеете права багаж и не показывать, просто в таком случае его не пропустят через границу) либо сотрудники милиции при наличии оснований для обыска и в присутствии понятых с обязательным составлением протокола.