Славик Лигай

имеют ли право открыть багаж в аэропорту после приземление?

Андрей Матвеев

Да, имеют право. В соответствии с законом "О полиции" и другими НПА, в частности, Приказом Минтранса №104

Решение о проведении послеполетного досмотра принимает старший смены подразделения органа внутренних дел на транспорте по досмотру с письменным уведомлением начальника смены службы авиационной безопасности.

Дина Колпикова

кто? никто кроме вас.