Антоша Новгородцев

Мама работает в гипермаркете, их там осматривают при входе и при выходе. имеют ли право?

сегодня произошел конфликт,у неё салфетки влажные лежали в сумке,ашановского производства,"каждый день",а работает в Спаре.Логически рассудить там этого товара в любом случае быть не может,так чуть ли не до увольнения.Заставляют на все ставить ЛЯПОЧКУ!!!Я у начальника охраны спрашиваю,а если у меня прокладки поштучно,их тоже ляпоть?он говорит,ОБЯЗАТЕЛЬНО,вдруг вы вышли в зал,открыли пачку прокладок и достали пару штук.таким образом заставляют оплачивать товар,даже которого у них нет,в 10 кратном размере.типа если салфетки стоят 30 рублей,я должна оплатить 300.ЭТО ВООБЩЕ КАК???Бред полный!!!

Анна

Осмотр, то есть только взглядом и без рук, то вправе для защиты имущества магазина, чтобы работник не сказал, что плазменный телевизор лежал в сумочке, когда пришел на работу. Если охранник или проверяющий сотрудник запустит руку в сумку или прикоснется к вещам, то это превышение должностных обязанностей, поскольку такое право только у полиции. Есть право в таком случае жаловаться.

Елена Еремина

)кого волнуют какие-то права - не хочет, чтобы осматривали - пусть увольняется

Елена Гусакова

Порядки устанавливает директор, и вы их знаете. Не нравится- увольтесь

Vitaliy Захаров

нет конечно, действия не законы, обратитесь с жалобой в прокуратору.