Ив
Иван

Я работаю по графику 3/3, сменный кассир уходит в отпуск за свой счёт, могут ли меня заставить работать за него?

Олег

бессменно? сами понимаете, что так нельзя. но спорить с работодателем плохо получвется. у нас график день-ночь, много раз поднимался вопрос, чтобы сделать график сутки-трое, нам отказывают, говорят неположено, тем не менее, когда кто то уходит в отпуск, работаем сутки-двое! так получается можно! маразм!

Гу
Гульназ

48 часовая рабочая неделя ТК установлена,
за переработки сверх неё должна быть двойная оплата.