Леонид Николаев

можно ли постороннему человеку разгласить номер карты и расчетный счет? если разглашу может деньги снять с карты?

Юлия Бобрышева

без самой карты можно только расплачиваться в инете, для этого надо знать все данные карты - номер, имя, дата окончания, а также cvv-код, который написан на обороте карты.

но в любой сопроводительной бумаге к карте написано, что данные лучше не разглашать, так-то

Марина

если ты не назвала пин-код карты он не сможет снять деньги

Серёга Голубев

Не может. По номеру карты или счета Вам могут зачисмлять деньги физические и юридические лица, а снимать деньги можно только при наличии пин-кода и/или cw-код, к тому же сейчас большинство банков и платежных систем запрашивают временный код, отправляемый исключительно на тот номер мобильника, который зарегистрирован при оформлении