Ли Иодо

Работаю . Сын студент. Какой налог с заработной платы должен взиматься в данном случае?

Екатерина Цветкова

+ организация вправе предоставить стандартный налоговый вычет родителям, на обеспечении которых находится учащийся очной формы обучения /НК РФ с пп. 4 п. 1 ст. 218 налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет/
Стандартный налоговый вычет будет при условии что студент принесет справку из гос заведения.

Мумтоз Мухаков

Как и у всех резидентов 13% (НДФЛ).