Светлана Елисеева

Нужно ли проводить первичный инструктаж по охране труда с лицом принятым на работу по гражданско-правовому договору?

Нужно ли проводить первичный инструктаж по охране труда с лицом принятым на работу по гражданско-правовому договору на сезон?
Как я понимаю вводный инструктаж по ОТ по отдельной программе с отметкой в журнале нужно проводить в любом случае, но как быть с первичным инструктажем, который проводится руководителем службы непосредственно в производственном подразделении? И если нужно, то как быть с графой "Стажировка на рабочем месте" журнала? Нужно ли оформлять стажировку в данном случае с отметкой в журнале? ведь это уже наверняка будет попадать под формулировку "Трубовые отношения"

Оксана

это все и так попадает под "трубовые" отношения, если до суда дойдет