Ир
Ирина

кто готовил холодец в мультиварке, поделитесь, как? (у меня Мулинекс)

Ol
Olesya

Нам понадобится:
2 свиные ножки
Говядина 500 гр
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Перец горошком
Соль, зелень петрушки, вода, лавровый лист
Ножки немного вымачиваем, очень хорошо чистим ножом, кладем целиком в мультиварку, туда же кладем говядину, морковь, целую луковицу, петрушку, перец, соль, воды наливаем на 4 пальца выше содержимого и ставим тушить на 7 часов. За 1 час до готовности добавляем лавровый лист ( я ставила на ночь, поэтому добавила все сразу) . Мясо вынимаем, немного охлаждаем, бульон процеживем, мясо разбираем на волокна. Бульон подсолить, чтобы быть чуть пересоленный. Мясо выкладываем в форму (украсить можно по вашему вкусу красиво нарезанной зеленью, морковкой, зеленым горошком и т. д.) , заливаем бульоном, остужаем, затем убираем в холодильник… . И готово! Пожалуй, проще способа приготовления холодца и не найдешь!

Приятного аппетита!