Виталий Скрупскас

Помогите, как правильно приготовить холодец в мультиварке?

Венера Арзыкулова

Для начала нужно убедится что ваша мультиварка поддерживает это блюдо, всё засыпать и подождать часиков шесть.

Юля Веденина

У нас дома это самое любимое блюдо холодец, а благодаря мультиварке мы его готовим чаще, рецептов существует большое количество, а я вот готовлю по рецепту с этого сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] получается очень вкусно, а процесс приготовления требует минимум усилий, советую попробовать не пожалеете.

На
Наталья

Здравствуйте!
Мы с мамой готовим по такому рецепту: http://eda-recepty.com/cooking/6363-xolodets-v-multivarke

Приятного аппетита)

Ел
Елена

всё очень просто берёте рецепт и всё делаете по рецепту.

Нана Мишина

Точных пропорций мяса, нет. Кладем столько, сколько вмещается в Вашу мультиварку. Мясо хорошо вымыть. Особенное внимание уделить свиным ножкам, их нужно тщательно вымыть и почистить. Мясо на холодец я вымачиваю целый день, периодически воду меняя. Обычно это делается для того, чтобы холодец получился прозрачным и более вкусным. Сложить все мясо в чашу мультиварки. Курица вся не вмещается, поэтому от нее отрезаю все самое вкусное. Остальное идет на бульон для супа)) Добавить целую луковицу и целую морковь – если не вмещаются, можно порезать. Корень петрушки также приветствуется. Залить мясо холодной водой. Посолить. Добавить лавровый лист и перец горошком. Закрыть крышку, установить режим «тушение» на 6 часов
Холодец в мультиварке чаще готовлю ночью, по истечении этого времени, мультиварка переходит в режим «подогрева» и дожидается меня до утра.
Утром мясо вынимаю, в бульон добавляю измельченный чеснок, пробую на вкус, если надо досаливаю и даю покипеть бульону на «выпечке» или в режиме «варка на пару» - 5 минут. Выключаю и оставляю бульон настаиваться в мультиварке. Тем временем мясо нужно отделить от костей и мелко порезать.
Разложить мясо по формочкам и залить процеженным бульоном.
Если хотите, чтобы охлажденный холодец был равномерной консистенции, перемешайте мясо с бульоном. Ставим холодец в холодильник, до полного застывания.

Приятного аппетита!! !

Звонов Олег

Для каждой модели мультиварки свой рецепт. У меня Редмонд 4525, с чашей на 5 литров, давно готовлю холодец только в мультиварке своей, он всегда получается вкуснейший, прозрачный и ароматный, всегда застывает без проблем, красивей чем когда я варю на плите, и удобней, ничего не парует на всю кухню.
Ингредиенты:
1,2 кг Ножки свиные
300 г Лук репчатый
300 г Морковь
5 г Чеснок
Вода
Соль
Специи
Порядок приготовления
Морковь нарезать дольками, лук – кольцами.
Чеснок измельчить ножом. Свиные ножки промыть, выложить в чашу мультиварки, добавить лук, морковь, соль и специи, залить водой до максимальной отметки. Закрыть крышку. Кнопкой «Меню» установить программу «СУП/ТУШЕНИЕ» . Нажатием кнопок «+/Час» и «–/Мин» установить время приготовления на 5 часов. Нажать кнопку «Старт/Отмена» . Готовить до окончания программы. Готовые свиные ножки остудить, мясо отделить от костей и измельчить ножом, бульон процедить. Разложить кусочки мяса по формам для холодца, добавить чеснок, залить бульоном и поставить в холодильник до застывания. Приятного аппетита!

Сергей Суховерхов

Я варю холодец в мультиварке по этому рецепту h ttp://ekskyl.ru/holodets-v-multivarke.html Очень вкусно получается.