Татьяна Князева

В мультиварке холодец можно готовить? Кто нибудь уже это делал?

Недавно подарили. Вот учимся ею пользоваться. Она же может как скороварка варить? Поподробней напишите кто как готовит?

Екатерина Бабурина

холодец в скороварке не варят, его смысл как раз в медленном томлении))) думаю, что в мульте можно холодец сварить - на режиме тушение часа 4, а потом пусть на поддержании температуры пару часов простоит. тут главное - правильно выбрать компоненты, чтоб потом застыл)))

Юрий Шарга

да, можно. на программе тушение. у меня невестка изо всех сил мультиварку осваивает. и уже готовила.
все как обычно. мясо и воду 1 к 2. морковь. лук не чистить. готовила она 5 часов. соль, сахар, специи положила уже после варки.
но я хочу сказать, что в отличии от скороварки, в мультиварке бульон получился мутным. и на праздничный стол его пришлось бы осветлять. а вкус отличный.
но мы решили, что именно для холодца лучше пользоваться прежним способом готовки. не то, что плохо. а не выгодно. и просто нет преимуществ

Алексей Немов

На холодец лучше варить в скороварке - быстро разваривается все, да так, что косточки даже мягкие становятся, а бульон при этом прозрачный как слеза.
Если у Вас мультиварка с функцией скороварка, то воспользуйтесь этим режимом.
Ну, а если у Вас она без скороварки, то варите на режиме ТУШЕНИЕ несколько часов (как в обычной кастрюле варите на холодец) , получится хорошо: и выпариваться бульон не будет, в отличие от кастрюли, и в кухне пара не будет, и даже лишнего запаха не будет, и не надо бояться, что нижнее пригорит...

Виктор Шнайдер

Про прозрачность холодца.
Варю только из говядины, из подбедерка, свинина- особенно копыто, м. дать мутность.
Мясо накануне вымачиваю (как раньше, чтоб пены поменьше) .
Довожу до кипения и снимаю пену в обычной кастрюле на плите… просто холодца обычно полная мультя, у меня крышка несъемная, не хочу, чтоб все было в пене. При чем меряю мясо+жидкость по чаше.
Пену сняла – выключаю и оставляю. Обычно делаю накануне вечером, а утром все перекладываю в мультю, заливаю бульоном уже без пены и ставлю на 5 часов на тушение… и ухожу на работу….. (мне рядом, работаю 4 часа).. прихожу – кладу заранее приготовленные лук-морковь и специи. , программа закончится (5 часов) – не выключаю, она на «сохр. тепла еще часик постоит.
Вот и будет 6 часов со снятия пены. У меня получается прозрачным.
Тут были и другие советы – раньше, теперь просто ничего не найти. Кто-то в скороваке при открытой крышке доводил до кипения, снимал пену, закрывал в режим «скороварки – тушение» - время не помню (вроде 2ч)

Ма
Манюня

Зайдите на форум мультиварка ру там все есть

Александр

Да можно и кстати очень вкусненький холодец получается) Недавно купила себе мультю Редмонд 250 и холодец в ней уже варила, семья кушала его с огромным аппетитом-такой вкусный получился. Вот и на праздники его в мультиварочке буду варить, у меня есть книжка рецептов по ней и готовлю)

Г.
Гузель .......

Да, есть рецепты в инете, встречал лично

Юл
Юлия

Попробуйте