Владимир Рушанов

нужно обрезать клюв у волнистых попугаев

Валерий Угаров

Камень минеральный повесьте в клетке. При правильном содержании попугаям ничего подрезать не надо - все лишнее стачивается естественным образом об жердочки и камушек. И на рацион питания обратите внимание.

Ирина Воронова

да, если он искривлен в спираль и мешает птице кушать

Muzaffar

Если перерос - нужно подрезать. Лучше, если это сделает ветеринар. Самостоятельно подрезать тоже можно, но без фанатизма. Кусачками для ногтей аккуратно по кусочку откусываете лишнее и подпиливаете пилочкой.

Руслан

Вот тут почитайте!!!