Юрий

Волнистый попугай. Шелушение клюва

Волнистый попугай. 2 - 2, 5 месяца.
Питание. Корм "Папужка" Юниор. Иногда подсовываю яблоко, но у него что-то не сильно получается его есть. Думаю что со временем научится)
Как давно болеет? Заметила где-то недели 3 назад. думала может пройдет.. .
аппетит В норме
приём воды Пьет как прежде. никаких изменений.
активность Когда как) Сегодня даже чересчур)

Подскажите как вылечить? Стал всё грызть и кусаться, хотя по прежнему идет на руки.
Никогда прежде попугая не было, так что если не сильно сложно объясните все "на пальцах".

Алишер Назаров

Возможно клещ или не хватает витаминов. Обратитесь лучше на форум волнистых попугайчиков, там по фото больше скажут.

О@
Ольга @>

У Кешки тоже такое было в одно время, потом прошло, вроде. Попугайчик молодой может витаминов не хватает. Клещ мало вероятно, но мало ли.. . попробуйте давать морковку, яблочко и т. д. 1 линька может начинаться и поэтому витаминов не хватает.

Миша

В клетку положить минеральный камень, песок ( хороший биогрит от подаван) и сепию, это должно быть всегда! Возможно начинается линька, поэтому можно продавать витамины. Корм хороший престиж от Версель лага) витамины либо Вита сол, либо биофар!

Алексей Антипов

Это заболевание называется кнемидокоптоз, более просто-чесотка. Есть специальные средства