Виталий Соснин

Открыла сегодня банку марин. огурцов. огурцы очень вкусные и хрустят, но они какие то дряблые. что могло произойти?

Га
Галина

Как это- дряблые и хрустят?!

Юл
Юлия

перед засолкой нужно замачивать их в воде часов 8-10

Ир
Ириша

все очень просто, огурчики оказались перепичканными химикатам, у меня такое было, теперь стараюсь закрывать только домашние

Ирина

Вылить рассоли, залить огурцы томатом без соли, и дня через три, огурчики будут отпад.

Ан
Анна

Сорт такой. Не засолочный

Св
Светлана

Огурцы такие могли быть.

Колян

Очевидно мало положили листьев хрена : в них содержатся дубильные вещества, которые и делают огурцы крепенькими и упругими.

Св
Светлана

Да специй не доложили просто - дубильные вещества сработали плохо. На каждый сорт и размер - расчитывать нужно внимательно..