Галина Филиппова

кого лучше купить стаффа кобеля или суку для начинающего

Denis Tsok

я бы вам советовала просто не брать доминантного щенка, а доминантным может быть как кобель так и сука. выбирайте со спокойным характером, не склонного к лидерству.

Дмитрий Сахаров

Я бы посоветовала ни в коем случае не брать щенка у разведенцев. Выбирайте в хороших питомниках. И полностью согласна с высказыванием выше, смотрите на темперамент щенка.

Максим

Суку наверно, их легче учить, у них мягче характер, и более послушны, ну и более спокойные (проблема только течки) , Это как бы "в общем" конечно бывают и доминантные суки и много чего. Тут зависит от конкретной собаки. Но лично я выбрал сук.

Jakas, бойцовских пород не существует. Питы, стаффы, бультерьеры очень умные собаки. Обычно инструктора тупые и не могут их обучить. (немецкую овчарку или колли, а ничего, что совершенно разный виды пород и ничего общего в принципе нет? )
Колли - пастушья собака
Овчарка немецкая - служебная собака
Стафф - компаньон.

Лена Сиганова

Я тоже в раздумии (

Anton Ivanov

совсем непонимаю людей которые покупают собак бойцовских пород, они тупые, непослушные, и некрасивые никогда бы непоменял немецкую овчарку, или коли на бултерьера или стафордшира

Александр Зайцев

Конечно суку, они более покладистые.
Воспитать кобеля так, чтобы он не реагировал на течную суку - очень сложно.

Ирина Стырова

Суку, а в общем то кого хочешь, тут главное воспитание, ты не думай что если ты возьмешь суку и не будешь воспитывать то она не будет претендовать на лидерство, воспитывать надо! я хотела кабеля взять, но пришла смотреть помет и мне в душу запала сука, её и взяла, не жалею, сделай также приди кто понравится того и бери)))))