Надя Чигринова

Где можно найти суку для кобеля?

У нас кобель, ищем для вязки девочку, объявление в интернет выкладывала, в собаководство звонила, сказали что нужна щенячка и выставочный диплом, а этого диплома у нас нет, а всё остальное есть и родословная и клеймо и титулованные родители. Уже не знаем куда податься, или его придётся выставить на выставку! Кто нибудь может подскажет как быть?

Надежда Солодовникова

Хозяева кобелей не ищут своим псам сук, все происходит наоборот - хозяева сук ищут женихов. А чтобы ваш кобель получил допуск в разведение, вам обязательно надо водить его по выставкам, очень желательно получить чемпионские титулы, поскольку для продолжения рода выбирают самых лучших кобелей. Или вообще забыть о вязках, пусть ваш пес живет спокойно, поскольку кобель должен вязаться или два раза в месяц, или не вязаться вообще. Повязав его один-два раза, без продолжения, вы окажете ему медвежью услугу - он начнет сходить с ума от каждого запаха суки, выть, отказываться от еды и убегать на поиски невест.

Ан
Анна

А вы думали - только потому, что у вас титулованные родители, и вы денег за породистого щенка бахнули.... То вам прямо сразу, как только он вырос- ДЕВОЧКУ ПОТРАХАТЬСЯ ПОДГОНЯТ?. А вам в голову никогда не приходило, для чего выставки существуют? Чтоб выбрать среди приблизительно равных ЛУЧШИХ, дать оценку и допуск в разведение.

Виктория Покаместова

Спасибо за советы добрые люди:)))) ) Хозяева мы видимо плохие:))) А вы ОПЫТНЫЕ!! ! В смысле КАК ПРОДАЛИ НАМ СОБАКУ?? ? Мы нелюди чтоли?: ) Или я не понимаю? Разве присутствует вопрос у собаковода перед тем как продать щенка, будем ли мы ходить на выставки?!!! Это уж у вас СОБАКОВОДЫ спросить надо, как вы своих щенков продаёте обычным людям!? ) И ЕСЛИ ЭТО ГДЕ ТО ПРОПИСЫВАЕТСЯ ТО ВЫ ТАКИЕ НАИВНЫЕ ДУМАЕТЕ ТАК И СДЕЛАЮТ????))))) Много где читала что многие люди берут собак и не разводят их, или без документов и также парются как я! В чем вина? Кастрировала, ну я рада за вас) зачем с наездом то)) ) Раз я ничего не понимаю, впервые взяла собаку такую, уж посоветуйте ДОБРЫЕ ВЫ ЛЮДИ, добрыми нормальными советами)))) ! Тем более взяли собаку у знакомых, брал отец, и в душеее не знаю ЧТО ТАМ БЫЛО ПРОПИСАНО!! ! Марина Колтунова - КОНЕЧНО ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ)))))))) ) УЖ МЫ ТАКИЕ БЕСТОЛКОВЫЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ! Взрослая женщина, а так выражаетесь, вроде не с гневом спросила))))))))))) КОМУ ТО ТОЛЬКО ТИТУЛЫ ВАЖНЫ А КОМУ ТО ЛЮБИМАЯ СОБАКА.... А что вам дворняги плохи... что без роду и племени... да бывают и такие и ничем не хуже других собак! всем бы деньги да деньги с собаки поскорей получить.... да уж (( ПРОСТИТЕ - ПРОЩАЮ))) )

вот люди пошли (собака не комбаин вам !

Александр Леонов

И правда злые какие то!!!! Хуже собак ей богу!!! Я вот тоже для своего мальчика девочку ищу... и что с того что мы по выставкам не ходим.... Я больше чем уверена что есть такие же девочки...

Семен Бычков

Согласна с Багирой, кобели (особенно мелких пород) после вязки очень изменяются, им хочется еще, кобель будет сбегать от вас на прогулках в погонях за суками, будет дома все метить и т. п., оно вам надо? ?
Ну а если вы на все согласны (не каждый кобель так себя ведет конечно, но кто знает, как изменится именно ВАШ кобель)
Сначала надо получить не менее 3 раз оценку "отлично".получить определенный титул, получить разводную оценку и владельцы сук будут сами к вам в очередь выстраиваться

Ольга Selivanova

родословная лишь доказательство породности и подтверждение что собака принадлежит именно вам. а вот диплом с выставки и описание - доказательство качества вашей собаки. идите на выставку - если кобель получит оценку не ниже отлично - можете поискать девочку. только вы либо так хотите подзароботать, либо так наивны, что полагаете что развязать кобеля так легко, и что после вязки, когда вы перестанете охать и ахать от того что он стал мужчиной - в зависимости от породы - вы столкнётесь с метками, убеганиями по бабам, непослушанием и стрессами. готовы вы к таким последствиям? : а главное - уверены ли вы что найдёте своему кобелю больше чем одну девочку? и если в вашем городе проживает отец вашей собаки - то вам пока тот не состарится - дорога к девкам закрыта. таковы суровые законы селекции))) )
самое главное - если у вас собачка маленькой породы - не надейтесь брать за вязку целого щенка. люди с крутыми кобелями этого не делают, так как помёты маленькие - и у вас ничего не получится.

As
Astralbody

без выставок никак ((
и чем выше титулы, тем больше спрос будет на жениха
сукам достаточно и минимальной разводной оценки для разведения,
а вот к кобелям предъявляется куда большие требования

всё в Ваших руках) ) хотите активно вязать, добивайтесь карьерных успехов, если Вам лень всем этим заниматься, или мальчик Ваш не слишком перспективен, проще кастрировать и жить дальше долго и счастливо

Пы. Сы. когда покупали мальчика, в договоре что прописывалось: под кастрацию или в разведение? Написано класс щенка (шоу, брид, пет)?

Екатерина Гореславская

Я так понимаю, на выставки вам ходить неохота)))))))))) )
Тогда зачем кобеля вообще вязать? Вам это надо?
Неразвязанный кобель прекрасно живет до старости. А вот развязанный будет проблемнее, вам придется постоянно искать ему девок. Намучаетесь и с поведением.

Андрей Щипилов

Капец! кТО ВАМ СОБАКУ ПРОДАЛ? нАфига развязывать хотите? У вас ни чего нет нечего дворню плодить! у меня тоже кобель с доками и это не факт, что после выставки на вас суки будут вешаться! Если и повяжете один раз то потом тысячу раз пожалеете кобель будет мучаться. Я своего кастрировала пол года назад и не парюсь!

Александр Климов

Выставка - выход единственный, если хотите ПОРОДИСТЫХ щеников, т. е. с родухой.
Без выст. диплома законную вязку осуществить не получится. Щенков просто не оформят, а вязку не зарегистрируют.

Елена

Нужно обязательно сходить на выставку. Чуть-чуть позаниматься дома и вперед! Вы получите кучу позитивных впечатлений. Мы несколько лет назад еще с первой собакой пошли попробовать, а теперь уже выставляем постоянно второго кобеля.

Тават Одинцова

Какие злобные люди!

Маргарита

получайте допуск к разведению не ниже очень хорошо, а без этого ни одна сука не согласиться (точнее хозяева сук)

Сергей Бритов

для начала сходить на выстовку!! ! получить допуск к разведению,

Денис Клюев

А как Вы, простите, собираетесь потом БЕЗ ДИПЛОМА оформлять помёт? Диплом с оценкой "отлично" необходим! ! Или Вы собираетесь плодить щеночков без документов? К тому же щенячка.. . Почему не поменяли на родословную???

Ро
Ромка

Я свою девочку на вязку без документов не отдам. У нас и дипломированных женихов хватает. Так что делайте выводы. А ещё слышала что есть проститутские дома для кобелей. Там вам и подсунут сучку за плату. Но это не законно и говорят дорого.