Дмитрий Шапилов

посоветуйте цифровик в пределах 220$.

Ш.
Шеро .....

Открываешь http://market.yandex.ru/

Выбираешь "Цифровые фотоаппараты". Вводишь сумму. Смотришь что есть и покупаешь ЛЮБОЙ понравившийся. При такой стоимости сложно прогадать. Отзывы там же можно почитать

Михаил Сергеев

судя по параметрам которые ты задала - идешь в магазин и берешь любой

Клавдия Фурсикова

если габариты не важны за эти деньги можно взять отличный ультразум - Fujifilm FinePix S2980
+качественная матрица
+ 18-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
+снимает видео HD

фото с него: качество картинки поразило - фото очень сочные!
http://rozetka.com.ua/fujifilm_finepix_s2980/p200857/
(прокрутите вниз)
фото с него в полном размере

_____________________________________________________________________

а если хотите что-то компактное, то советую Canon Digital IXUS 220 HS или Canon Digital IXUS 115 HS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+хорошо снимает в режиме AUTO
+много творческих режимов съемки
+стабилизатор изображения
+скорость съемки приличная (8 кадров в секунду)
+снимает видео высокого разрешения FullHD
+прочный металлический корпус (корпус из нержавеющей стали)
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2671

_____________________________________________________________________

или если найдете - отличный вариант: Canon PowerShot SX130 IS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+имеет 12-кратный оптический зум и стабилизатор изображения
+много ручных настроек
*есть ручные настройки выдержки и диафрагмы
*ручная установка баланса белого
+система интеллектуальной коррекции контраста
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)

Тельман Azeri

Кэнон А3200 IS.

Дм
Дмитрий

Nikon он обалденный