Оля Терентьева

Ест ли верблюд кактус? Поспорил с другом ест ли верблюд кактус. Он утверждает, что нет. Помогите разобраться кто прав.

Юрий Розанов

не ест верблюд кактусы, по той простой причине, что верблюды не встречаются с ними в природе

Kira

По сути верблюд питается верблюжьими колючками. Верблюжья колючка так же как и кактус относится к суккулентам. То есть можно считать что верблюд питается кактусом.

Алексей Лашин

нет, не ест..

Ольга Третьюхина

Ест. Бербанк вывел кормовую опунцию без колючек.

Любовь Дударева

есть верблюжья колючка но она не кактус

Верблю́жья колю́чка, джантак, янтак (лат. Alhagi) — род растений семейства Бобовые, произрастающих в пустынях. Расти в пустыне верблюжьей колючке помогает уходящая вглубь на 3—4 метра корневая система. Верблюжая колючка является одним из главных пастбищных растений в зоне пустынь. Верблюжья колючка персидская (Alhagi persarum) богата сахарами, которые в тёплую погоду выделяются у неё на стеблях, застывая комками (манна) .

Александра Кузнецова

Там, где растут кактусы ---Южная Америка, там нет верблюдов. Поэтому НЕ ест верблюд кактусы.