Кай Романо

А Иисус КЕМ -- все-таки БЫЛ???

Анастасия Елисеева

Он не был, он есть. Христос - это Бог.

Галина Солодухина

Второй ипостасью Святой троицы. Он Бог.

Веталий

Был есть и будет сыном Бога ----------мессией

Диман Ага Щас

Евреем прибитым гвоздями.

Оличка

Пророком.

Наталья Павлова

Иудеем, принявшим участие в массовом мессианском движении в Иудее в эпоху римского завоевания.

Николай Таранов

Иисус сын Бога, а не какая то там часть запутанной троицы.
Библия говорит так: " Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? 14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. 15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; "(Матфея 16:13-17)

Наталья М

Учителем нравственности..

Кирилл

в ранних библиях- простым человеком

Ма
Мария

Человек, Сын Божий, пророк, учитель, Бог. Вопрос в том, за кого Вы Христа принимаете.

Лилия

верующим

Гузель

Он — Бог! и Он — Сын Бога! То, что Он Творил в Палестине —
может творить только Бог! Но вот что Он Сам об этом сказал:

"Я и Отец — одно! "
"Отец Мой более Меня"
".. да познаете и знаете, что во Мне Отец, и Я в Отце"

Ирина Клочкова

Их (Иисусов Христосов) -много!!!

Евгений Суворов

Если вопрос про Иисуса Христа, тогда вот ответ:
"Иисус - единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник». " ©
--
"Ты — Христос, Сын живого Бога" (Матф. 16:16)
"Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20:28).
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех" (1 Тимофею 1:6)