Ирина Корнелюк

Кто имеет право определять штат и численность работников?

Алексей Клименков

Руководитель организации/учреждения

Алексей Маширин

Если это не гос. структура, где штат утверждает представиель государства - учредитель (иными словами головная организация) , то Учредитель акционерного общества, полномочия передаются руководителю (назначенному директору) . Если Учредитель один и он же директор, то он сам утверждает штат.

Ни
Никита

Вроде есть нормы для особого вида работ (тяжёлы опасные итд) описаны виды тех. операци которые должны выполняться несколькими людьми обязательно разработаны РГТИ учтены сан. нормы вплоть до сколько кубов и какой температуры и влажн. должно проходить кубов воздуха в час через раб. место
например нам было запрещено передвигаться по одному пешком. ТБ