Dmitry Pavlov

Семья Власовых состоит из инвалида ВОВ II группы Власова В. И в возрасте 79 лет, его жены в возрасте 70 лет, их 45

летней дочери Власовной А. В. , в настоящие время признанной службой занятости безработной, 20 летней внучки - Селезневой А. К. , находящийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, ее мужа Селезнева С. В. , офицера вооруженных сил РФ и годовалого правнука - Селезнева С. С
Глава семейства Власов В. И обратился в администрацию по месту жительства в отдел социальной защиты населения с вопросом на какие роды и виды социального обеспечения имеет право его семья и какими нормативными актами они предусмотрены?

Анастасия Рыбникова

Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ
Статья 13. Социальная поддержка ветеранов:
1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:
1) пенсионноеобеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) получение ежемесячной денежной выплаты;
Являясь инвалидом II группы, Власов имеет право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), предусмотренную статьей 28.1 Федерального закона от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Размер указанной выплаты с 1 апреля 2012 года составляет1917,33+увеличение 108.53 р.
3) получение и содержание жилых помещений;
4) оплату коммунальных услуг;
5) медицинское, протезно-ортопедическое обслуживание;
При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренныхзаконодательством.
Инвалидам, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности II степени, - 200 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренной Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» для граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины);
Размер ежемесячной денежной выплаты неработающим пенсионерам см. закон.
Муж - Селезневой, офицер Вооруженных Сил РФ - соцобеспечения нет. Внучка - пособие за рождения ребенка и по уходу за ребенком. Власова – только пенсия. Власовой А. В: Имеет право на получение пособия по безработице:

Наталья Резаева

Инвалид и его жена получают пенсию.. дочь их пособие по безработице.. внучка пособия по уходу до 1,5 лет.. офицер видимо довольствие и зарплату.. что еще вы хотите?.. инвалид может претендовать на 50%скидку по оплате коммунальных услуг.. и то выплатят при условии отсутствия долгов по кварплате..

Анжела Сантьяго

Задача из серии "На березе яблоки не растут". Власов 79 лет не является инвалидом ВОВ, так как родился в 1933 году и в год окончания войны ему было 12 лет.

Конфетная Зая

Задача 1.
Семья Власовых состоит из инвалида Великой Отечественной войны II группы Власова в возрасте 79 лет, его жены — Власовой в возрасте 70 лет, их 45-летней дочери Смирновой, в настоящее время признанной службой занятости безработной, 20-летней внучки — Селезневой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, ее мужа — Селезнева, офицера Вооруженных Сил РФ, и годовалого правнука Сергея.
Глава семейства Власов обратился в отдел социальной защиты населения по месту жительства с вопросом: на какие виды социального обеспечения имеет право его семья и какими нормативными актами они предусмотрены?