Kattabek Gaffarov

Проблема с материнской платой

Доброго всем времени суток! Может кто поможет.. .
Проблема такая - Материнка Gigabyte GA-P35-DS3L ведет себя очень неадекватно, во первых не могу разобраться со звуком на борту, дрова все установлены, в диспетчере все ОК, уровень звука колеблется при включении музыки или звуков, но звука из колонок нет, при установке PCI-ной звуковой карточки C-Media CMI8738/C3DX Audio Device происходят странные вещи, во первых - при попытке воткнуть ее в гнездо PCI(любое из 3-х) комп сам по себе заводится, работает все хорошо, звук есть, но 2-е - комп потом не выключается, при попытке выключить, гаснет секунды на 2-3 потом снова заводится, приходится заводить в спящий режим. При отключении карточки, все работает как нужно, комп выключается.... полтергейст какой то, или карточка глючная или на ней какого то джампера не хватает... .
вообщем мож, кто поможет советом... Операционки ставил разные - и 32бита и 64, не помогает, может какие то особые настройки со звуком на борту у матери, все облазил, не могу ни чего найти...

Сергей Ганоль

Я бы на мать подумал, учитывая её возраст.

Rivka Mativetskiy

Тебе надо :
1.Вернуть стандартные настройки биоса
2.Проверить БП и вход на материнскую плату (может подгорел)
3.Скачать родные драйвера на звук.

Александр Автаев

Сначала нужно встроенную отключить в BIOS а потом ставить C-Media CMI8738, а так у тебя конфликт оборудования