Айка Айкоша

Как повысить самооценку, когда окружающие не делают комплиментов?

М-
М - V

завести страницку в фейсбуке, ВК и 5000 друзей они тебе будут лайкать коментить восхвалять тебя как личность что ты лучшая. сойдет?

Ирина Федотова

Самооценка не зависит от окружающих. Она зависит только от самого человека. Так что все в Вашем разуме. То, что Вы о себе думаете и отражают окружающие, а не наоборот.

Екатерина Степовая

каждое утро разговаривать с зеркалом)
какая ты хорошая, счастливая, умная, красивая, успешная и т. д. ) Так и говорить "Я себя люблю", "Я самая лучшая", "Я самая красивая" и т. д. т. п.
Это не шутка - психологи на самом деле советуют)

Надежда Франтова

Надо привыкать без комплиментов повышать, а то закончат делать и вся самооценка опять на 0 скатится.

Константин Ключкин

Значит ведёшь себя так, что никто не хочет тебе комплименты делать.

Medved

надо заставить окружающих это делать...

Елена Ильинова

Комплименты это всего лишь слова, бывает правда а бывает и лесть. Верь в себя, и говори сама себе"Я ЛУЧШАЯ"Я СУПЕР"повышай свою самооценку сама для себя и не обращай внимание на окружающих.

Валерий Закарлюка

а сама себе ее повышай перед зеркалом
выдели у себя самые лучшие черты и говори какая я красивая итп

Артур Шевчук

Почуствуй себя выше над ними. .
Подчеркни свои достоинства.. .
Человек показывается обществу таким каким он хочет показаться.
Сам Мухаммед Али проиграл 3 первых боя и сказал что он король ринга .. Кем впрочем и стал. .
Все йдет с души и сердца)

Ми
Михаил

более успешным и красивым не делают комплиментов из-за зависти. может и у вас так?

Надежда

Комплименты делают в основном из зависти, а когда присутствует зависть - присутствует сглаз! Я в этом убедилась очень много раз!