Maks Kudinov

в СССР в наказание людей высылали из страны, а теперь наоборот не дают выехать

На
Надежда

Бюрократия - она и в Африке бюрократия. Нужно написать Путину - вопрос решиться быстро

Ольга Сергеичева - Сах

школу смотри не проспи, диссидент ёпт.

Олеся Чунихина

Далеко собрался?

Танюшка

двоечник, тебя не выпустят из страны, только если не заплатил налоги или штрафы. А так ты на х.. . тут не нужен никому кроме мамы.

Aлиза Чынгышбаева

Кто тебя держит? Кому ты нужен в России или в другой стране? Если ты даже по-русски одну строчку вопроса не смог грамотно напимпать.

Zoros Go

Рабы разбегутся, и некому будет собирать нефть, для дядей олигархов.

Евгений

чёта сомневаюсььь
о таком наказании многие мечтали ...

Нина Гончаренко

высылали только известных, а простых-в дурку.

Иосиф Дубовской

Из тюрьмы куда еще высылать.

Егор Селихов

такое наказание было только для очень известных людей, которые прославились за границей. для остальных были тюрьмы и карательная психиатрия.

Юля Морозова

Помню.. . 35 лет назад кого-то из Москвы высылали за 101-й километр.

Принцесса Ночь

откудова вы свалились выехать не проблема не принимають чтоб на нормальных а потом куда и нужно ли жизнь такая короткая а отладить можно и в своей среде