Александр Карпачев

у меня такая проблема у мея алабай 11 месяцев

когда гуляю с ней людей не боится а когда проходим мимо какой либо собаки бежит к ней и начинает поджимать задницу мол боится. даже если это какой нибудь тойтерьер или мопс. как её отучить от сей привычки

Мм
Ммммм

подрастет она силушку почувствуют вот тогда начнутся проблемы, пока это не проблема, это счастье .

Галина Кочуева

Вообще-то для такого возраста собака вполне естественно себя ведет.
В таком возрасте им свойственна некая робость в общении. Кроме того, знакомить его вы стали с другими собаками явно не с пеленок, правильно ведь я понимаю? Отучать его от этого не надо. Надо найти собачников, с которыми вы будете постоянно гулять. САО со временем привыкнет, страх пройдет.

Дмитрий Тонкопий

гулять на поводке и изучить команду ко мне, рядом, нельзя, фу

Ир
Ирина

11 месяцев это не совсем нормально но и неплохо... нет драк. радуйтесь.
агрессии со стороны хозяев нет? подумайте.