Olya Zimnova

Отправила почтой майл. ру котировочную заявку (с ЭЦП) , поставив галочки "важное" и "с уведомлением"

Уведомление о прочтении пришло, у меня в отправленных все документы есть, заказчик утверждает, что нмчего не получал.

Что это и как с этим бороться?

Елена Коцеруба

шли курьером

Андрей Андрей

Никак! Заказное с уведомлением, либо почта курьером, либо вручение лично в руки с отметкой (датой, подписью, ФИО) - вот доказательства о получении.

Светлана Васильева

Заказчик, очевидно, не хочет видеть вашу компанию в числе участников размещения своего заказа.

Если есть документальный ответ заказчика о том, что ваша конкурсная документация не принята, и в извещении электронное письмо с ЭЦП указывается как способ подачи заявок на участие, я бы рекомендовал обратиться в ФАС, представив на съёмном носителе отправленное письмо и пришедшее уведомление о прочтении.

В качестве съёмного носителя рекомендую использовать компакт-диск. Записывайте в режиме без возможности дописывать на диск. Используйте диск, на котором указан серийный номер, присвоенный заводу. В заявлении в ФАС помимо копии ответа от заказчика укажите серийный номер передаваемого компакт-диска и имена записанных на него файлов с указанием того, что находится в каждом из файлов. Также, в обращении в ФАС сообщите инвентарный номер компьютера, на который пришло письмо. Укажите, что согласны на осмотр компьютера представителем ФАС.

К моменту осмотра обеспечьте на осматриваемом компьютере отсутствие нарушений по линии лицензирования ПО и обработки персональных данных.