Александр Лобастов

Помогите пожалуйста с самостоятельной по-русскому, тема виды словосочетания в предложении

О русской природе.
(1)Русский крестьянин своим многовековым трудом создавал красоту русской природы. (2)Он пахал землю и тем задавал ей определенные габариты. (3)Он клал меру своей пашне, проходя по ней с плугом. (4)Рубежи в русской природе соразмерны труду человека и его лошади, его способности пройти с лошадью за сохой или плугом, прежде чем повернуть назад, а потом снова вперед. (б) Приглаживая землю, человек убирал в ней все резкие грани, бугры, камни. (7)Русская природа мягкая, она ухожена крестьянином по-своему. (8)Хождения крестьянина за плугом, сохой, бороной не только создавали «полосыньки» ржи, но ровняли границы леса, формировали его опушки, создавали плавные переходы от леса к полю, от поля к реке. <...>
(9)Русский пейзаж в основном создавался усилиями двух великих культур: культуры человека, смягчавшего резкости природы, и культуры природы, в свою очередь смягчавшей все нарушения равновесия, которые невольно привносил в нее человек. (10)Ландшафт создавался, с одной стороны, природой, готовой освоить и прикрыть все, что так или иначе нарушил человек, и с другой - человеком, смягчившим землю своим трудом и смягчавшим пейзаж. (11)Обе культуры как бы поправляли друг друга и создавали ее человечность и приволье. (12)Природа Восточно-Европейской равнины кроткая, без высоких гор, но и не бессильно плоская, с сетью рек, готовых быть «путями сообщения» , и с небом, не заслоненным густыми лесами, с покатыми холмами и бесконечными, плавно обтекающими все возвышенности дорогами.
(13)И с какою тщательностью гладил человек холмы, спуски и подъемы! (14)3десь опыт пахаря создавал эстетику параллельных линий - линий, идущих в унисон друг с другом и с природой, точно голоса в древнерусских песнопениях. (15)Пахарь укладывал борозду к борозде - как причесывал, как укладывал волосок к волоску. (16)Так кладется в избе бревно к бревну, плаха к плахе, в изгороди - жердь к жерди, а сами выстраиваются в ритмичный ряд над рекой или вдоль дороги - как стадо, вышедшее на водопой.
(17)Поэтому отношения природы и человека - это отношения двух культур, каждая из которых по-своему «социальна» , общежительна, обладает своими «правилами поведения» . (18)И их встреча строится на своеобразных нравственных основаниях. (19)Обе культуры - плод исторического развития, причем развитие человеческой культуры совершается под воздействием природы издавна (с тех пор как существует человечество) , а развитие природы с ее многомиллионнолетним существованием - сравнительно недавно и не всюду под воздействием человеческой культуры. (20)Одна (культура природы) может существовать без другой (человеческой) , а другая (человеческая) не может.
(Д. С. Лихачев)

1)Из предложения 1 выпишите словосочетание, в котором используется связь управление.
2)Из предложения 2 выпишите все словосочетания и укажите их типы связи.
3)Из предложения 3 выпишите словосочетание, в котором используется связь согласование.
4)Из предложения 6 выпишите словосочетание в котором используется связь примыкание
5)Укажите, какой тип связи используется в словосочетании создавали «полосыньки» из предложения 8.
6)Из предложений 9-11 укажите такое, в котором используется словосочетание со связью примыкание.
7)Из предложения 14 выпишите словосочетание со связью примыкание.
8)Укажите тип связи слов в словосочетании двух культур (предложение 17).
9)Укажите тип связи слов в словосочетании совершается издавна (предложение 19).
10)Из предложения 18 выпишите все словосочетания и укажите их типы связи.

Елена Морозова

1)создавал красоту, красоту природы, создавал трудом
2)пахал землю, задавал ей, задавал габариты - У, определенные габариты -С
6) привносил невольно
7) здесь создавал
😎 С
9) П