Данчик Макарова

Помогите плиз! Проблемы с голосом!!!

У меня такая проблема, я постоянно на улице в помещениях и т. д. могу находится рядом с курильщиком, который в данный момент курит сигарету. Влияет ли как то на мой голос??? ?
(Сам я не курю, и не собираюсь!!!!)

И да кстати! Не причинит ли дым от сигареты этого человека моим связкам?

Марина

Это никак не влияет.

Евгений Никитин

Это никак не влияет.

Сидор Квакин

Не надрывайте голос при распевках. Не пейте холодного. Держите горло в тепле (шарфик и т. п.) . Всё остальное - нестрашно.