Дима Сидонов

Читал Коран. Почему кто-то считает Ислам заблуждением и что оно зло от сатаны?

Елена Прекрасная

Батыр, я с уважением отношусь к вашей религии, но Истиной считаю Православие.

Наталья Голикова

Не читай Коран, не читай Библию, лучше читай книги по физике, биологии и другим естественным наукам.

Вячеслав Морозов

Уффф.. .
Батыр, это вопросы не для полуночи.
Завтра соберутся все наши тролли различных мастей, часиков, эдак, в 20.00 по Москве.
И ты, сможешь задать тот же самый вопрос.
Будет интересно, обещаю.
Заходи.

Al
Alеnka

Скажу чисто от себя. .

Для меня Бог на первом месте а то, что может быть ложью о нем и тем более якобы написанное им - для этого вообще места нет.

Потому, что перед Богом ты будешь отвечать за свое мнение а не за мнение пророка. .

Чтобы понять Бога - достаточно один раз стать отцом и задать себе элементарный вопрос - может ли Бог будучи отцом сказать одному своему сыну убить другого своего сына?

Я думаю, что нет.

А теперь слайды:

(9:29)Сражайтесь с теми, Кто не верует в Аллаха
http://quran.ipamis.com/sura-9/29.html

(47:4) «А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее. »
http://quran.ipamis.com/sura-47/4.html

(9:5) «Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте,
http://quran.ipamis.com/sura-9/5.html

(4:89) «…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их.
http://quran.ipamis.com/sura-4/89.html

(2:193) «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху. »
http://quran.ipamis.com/sura-2/193.html

(8:12) "Вот внушил Господь твой ангелам: «…бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам! »
http://quran.ipamis.com/sura-8/12.html

Я очень сомневаюсь, что это мог сказать Бог - прошу меня извинить. Это мог сказать только политик который бессовестно мотивировал пушечное мясо в целях воплощения идеи мирового захвата.

Я считаю, что Бог уже создал мир правильным без надобности продвигать исключительно арабскую или еврейскую культуру

Валерия Слышкова

"Аллах запечатал их сердца, и они не знают истины".

Иван Ткаченко

Почитайте законы шариата.

Виктор Филин

потому что так оно и есть

Ирина Климова

Я считаю что каждый имеет право на любую веру, но никто не имеет право на убийство. . так считают потому что слишком много смертей прикрыто Кораном. Я не знаю кому это нужно, но я уверен что кто то нарошно многое перевирает из Корана, чтобы столкнуть народы. А может для того чтоб было на кого повесить свои грехи.. . Так думает тот кому не важно кого обвинять в зле..

Любовь

ПОтому и считают, что в отличие от Вас не читали, просто как попугаи повторяют то, что по ящику сказали, судят по принципы "слышали звон".
И все-то у нас по принципу: "не читал, но мнение имею".
А если бы прочитали хотя бы его третью часть, понали бы, что Коран - это одно из Священных писаний, учащих добру и истинной вере в Единого Бога Творца.
И если бы ни приняли Ислам, то по крайней мере начали бы уважительно относиться к Исламу и мусульманам.

Дм
Дмитрий

что там хорошего бегать и орать смерть неверным, убивать направо и налево если ты не один сектантов аллаха, какой ты мусульманин раз не убиваешь не верных дьяволу, с первых слов в коране отречение от Бога и присяга дьяволу

Владимир Хлопунов

Книжка- это бумага, а не смерть людей.

Ка
Кариа

Все люди одинаковые, ПРОСТО власть делили, кому где правит и появлялась агрессия к иноверцам. Солдат воющий за веру намного выгоднее чем солдат воющий просто так. ПОЛИТИКА

Наталия Малышева

А где в коране видно, что мусульманство построено на любви?
Где работа над своим Я? У нас это фарисейство называется. А у вас-истина.
Десять заповедей. Если это верно.

1. Вставай на молитву, когда ты слышишь призыв, при любых обстоятельствах.
2. Читай или изучай, или слушай Коран, или произнеси имя Аллаха и не проводи без пользы даже малую часть своего времени.
3. Старайся изучать арабский язык.
4. Много не спорь ни в коем деле, какое бы оно не было, поистине спор не приводит к добру.
5. Много не смейся, сердце, связанное с Аллахом, спокойное и серьезное.
6. Много не шуми, борющаяся умма (мусульманское общество) не знает ничего, кроме серьезности.
7. Не возвышай своего голоса больше того, чем требуется слушателям - это глупо и вредно.
8. Сторонись отзываться дурно о людях, оскорблять личность и не говори ничего, кроме доброго.
9. Знакомься с тем из своих братьев, с кем встречаешься, если даже от тебя это не требуется. Основы нашего призыва - любовь и знакомство друг с другом.
10. Обязанностей больше чем времени, так что помогай другому использовать его время, а если у тебя важное дело, то старайся выполнить его за короткий срок.

Лариса Никитина

Это все, друг, от неспособности ПОНИМАТЬ. И мусульмане порой поступают несправедливо по этой же причине. Взять хотя бы одно единственное арабское слово "Ислам": ну ведь ВСЕ поголовно знают, что у каждого слова на одном языке есть его смысловой аналог на ВСЕХ других языках. Но почему же даже русскоговорящие мусульмане, про остальных я уже просто промолчу, НЕ ЗНАЮТ смысла этого слова как на русском, так и на своем родном языке? А ведь именно ЭТО заповедал Вдадыка Мохаммеду и научить ЭТОМУ своих последователей, и уверяю вас, что не только произносить арабские слова, не вникая в их СМЫСЛ. И я - русский человек, не принявший бусурманской версии "Ислам" в том виде, в какой ее превратили бусурмане, ответственно заявляю, что Откровение Божие (арабск. Коран) истинно ниспослал Господь Бог, и это Откровение есмь свет и мудрость для людей верующих В БОГА, ибо в нем Господь дает объяснение всем вещам, в том числе и всем событиям, описанным в Библии, Писания которой Он ниспосылал прежде евреям. И, истинно, говорю вам: Господь Бог - Великий и Мудрый, Слышащий и Видящий, Державный и Славный. Но это для тех, кто проявляет Ему "ислам", старается быть ему "муслим", то бишь для тех, кто способен постигнуть СМЫСЛ этих арабских слов. И мне еще интересно, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ смысл этих слов скрывается в русскоязычных переводах Корана ...И не хотят ли бусурмане этим сокрытием не допустить русских к Богу ...Се, сатана свое дело туго знает, но Бог - Великий и Мудрый, и Он разрушает козни его, давая Откровения Свои тем, кому пожелает. Слава Тебе, Господи, за милости и внимание Твое к такому народу, который прежде был далек от Мудрости Твоей, знамений Твоих и чудес Твоих. Но теперь я, РУССКИЙ, могу смело заявить: с нами Бог, и мы - наследники еврейского и арабского Знания, и не только русские, а ВСЕ, желающие стать ПОКОРНЫМИ БОГУ, ибо Покорность Богу есмь Прямой Путь с исполнием ВСЕХ обещаний Божиих, с ним связанных, и в этом мире, и в будущем. Так что читай, друг мой, Коран так, как будто он ниспослан именно тебе, и да пребудет с тобой Бог во всех делах твоих и на всех путях твоих.

Ап
Апроо

Дело не в вере а в наших поступках.

Дикий

34. Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом» . Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих.
Почему Аллах заставляет ангелов поклоняться человеку? Где логика? Многобожие получается!
В Священном Писании такого нет!
И таких несоответствий в Коране-даже на беглый взгляд предостаточно! Вы читайте оригинал и размышляйте.