Иван Григорьев

где подать заявление на лишение родительских прав

я и ребёнок прописан в москве а "папа"в воронежской обл., я подавала заявлен. в москве но мне отказали в расмотрении, сказали что только по месту прописки. Но он там не живет а живет в Москве, а все равно не берут. На какую статью оперется чтоб взяли тут. Спасибо

основание для лишения род. прав есть!

Прошу просто дать ответ. Спасибо.

в воронеже отказывают брать иск так как ссылаются на то что он живет временно в Москве и там где он прописан по паспорту такого дома вообще нет и не было. В Москве был 2 раза подан иск о лишение и назначение алиментов но тоже отказывают так как прописан он В Воронежс. обл. НУ НЕ МОЖЕТ ЖЕ БЫТЬ ЧТО ВЫХОДА НЕТ. ГДЕ ЖЕ НАДО И КАК ТОГДА ПОДАТЬ ЧТОБ ВЗЯЛИ НЕ ПОЙМУ!!!! ИЛИ НАШИМ ГОРЕ ПАПАШАМ ВСЁ С РУК С ХОДИТ И УПРАВЫ ВООБЩЕ НЕТ НА НИХ.

Liuda Kirkova

а основания для лишения РП есть? Без помощи органов Опеки вам не лишить

4. Иск о лишении родительских прав предъявляется по месту жительства

ответчика,, , а если оно неизвестно, то по месту нахождения его

имущества или по последнему известному месту жительства. Поскольку определение

места жительства ответчика подчас затруднительно, выход из положения состоит

в одновременном предъявлении иска о лишении родительских прав и взыскании

алиментов. Тогда можно воспользоваться ,, позволяющей рассмотреть

этот иск по месту жительства истца
Кроме того это иск в защиту прав несовершеннолетнего так же по месту его жит-ва