Ксюша Андреева

гланды болят, больно глотать, можно намазать звездочкой и намотать шарф?

Маргарита Чибисова

с наружи можно:), а внутрь чай с малиной или с мёдом, и пускай кто-нибудь водкой спину разотрёт) и лезь сразу под одеяло (тебе рецепт от Сибиряка)

Дмитрий Гусев

чай с медом и малиной, шею можно водкой растереть и шарф сверху.

Олег Андрейченко

можно. а так же помогает соль (разогреть на сковородке и высыпать соль в маленький мешочек, подложить к горлу и привязать чем нибудь)

Ирина Лагутина

Можно.
мой универсальный раствор от горла:
Соль -1 чайная ложка
Сода-1чл
Заварка крепкая
Йод-1-2капли.
Все смешать и полоскать голо. (сперва будут ошметки-это гной (((фи) Помогает классно!! Потом Звездочкой намажься и замотай шею.

Татьяна Конакова

Шарф можно, звездочкой тоже можно, но не желательно. Гораздо лучше сходить завтра к врачу. Согревающие процедуры в начале воспалительного (не дай Бог гнойного) процесса, только ухудшат Ваше состояние. Проверено .

Иван

Можно.
Но лучше бы еще купить Гексорал-срей и брызгать его прямо на гланды 2 раза в день, после завтрака утром и перед сном вечером.