Aльбина Герасимова

"ПОТОМУ ГОВОРЮ ЛЮДЯМ ПРИТЧАМИ, ЧТО ИМ НЕ ДАНО ЗНАТЬ ТАЙНЫ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО, А ВАМ/ УЧЕНИКАМ/ - ДАНО. " Что это означает?

Елена Малышко

Это означает, что у Вас мозги "набекрень" !!!)))

Светлана

Вот и допритчевался.. до сих пор никто толком не разобрался.

М@рин@ Федорчук

Стоит всегда помнить, что на плане душевного существования нет обособленности, нет «моей души и твоей души» . Категориями души и тела мы мыслим только в трёх мирах иллюзии и майи. Это оккультная, отлично известная банальность, но повторение хорошо известной истины помогает иногда прочувствовать её точность.

Гузель

в библии не описаны законы тонких материй.. . просто говорится делайте так и так...

Алла Туганова

А это должно что то означать? Я буквально и понимаю, как сказано. Может быть не вижу тайного смысла?

Денис

Это значит что Христос был вампир. Он так и говорил ученикам, пейте кровь мою и станете вампирами. В вампирском царствии небесном вампиры не стареют, не болеют, раны быстро заживают. Но после христианство пошло против Христа и стало истреблять вампиров, оборотней, магов и прочих слуг Христовых. Чтобы люди мучились и умирали.

Татьяна Пепелина

Видимо, И Христос, поднял учеников на 4 уровень сознания ( средний человек на 2, 3 )

Юлия Мигунова

Морочить голову загаками и догадками типично для лидера тоталитаной секты, наводить туман, запугивать, обещать блаженство и жизнь вечную. Вы избранные, а те, кто не с нами, пойдут на вечные мучения в Ад.

Гульнара Соколова

Это одна из самых дешевых приманок на которую ловят своих адептов основатели псевдохристианских сект!

Людмила Людмила

Это было сказано ученикам, потому, что они следовали за Господом, хотели знать истину и пребывали сами в истине и добре. Злому и лживому человеку непонять этих истин. Он будет ушами слушать и неуслышит. Глазами смотреть и невидеть. Потому что ненуждается в истине. И недумает о своей душе, Живет подобно животному и умирает в безумии!

Сергей Боханов

Не все могут понять суть учения Иисуса, от сюда и столько сект и конфессий внутри самого Христианства, а понимания нет. Христос не случайно выбрал своих учеников и дал им гораздо большее, чем описано в библии, в библии лишь остаточные знания его учения. Для того что бы понимать духовные учения нужно дозреть, развиться до определённого уровня, быть брахманом по сути, такими и были его ученики.