Олеся Данилова

получится ли освободиться по удо

Если совершил преступление с ущербом в размере 3 т. 600 р. и после этого возместил его полностью потерпевшему. До этого ранее уже была судимость и не одна. Отбывал срок в колонии строгого режима. На суде потерпевший претензий не имеет, но судья осудил на 2г. строгого режима. В данный момент осужденный отбывает срок в колонии строгого режима. Осужденный помог раскрыть дело по статье 228 ещё до своего осуждения, но бумаги не смогли предоставить на суд об этом. Если сейчас это сделать и в данный момент у осужденного заболел отец раком, как все эти нюансы могут повлиять на срок? В данный момент он отбыл свой срок уже 4 мес.

Оксана Беленкова

пусть еще посидит, не надо всяких разбойников в люди выпускать, пусть в тюрьме гниют.

Анатолий Павлович

Размер ущерба при совершении преступления является не определяющим фактором а подтверждающим. Если были судимости, то рецидив на лицо, тут уж врят ли, что можно сделать.
В соответствии с ч. 1 ст. 175 УИК РФ, ч. 3 ст. 396, п. 4 ст. 397 и ч. 1 ст. 399 УПК РФ вопрос об УДО рассматривается судом по месту отбывания наказания, по ходатайству осужденного. Вопрос об УДО также может рассматриваться по ходатайству адвоката осужденного, законного представителя (родителя, опекуна) несовершеннолетнего осужденного. Согласно ч. 1 ст. 175 УИК РФ в ходатайстве об УДО должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный для своего исправления не нуждается в полном (дальнейшем) отбывании назначенного судом наказания. В частности, должны содержаться сведения: о мерах, принятых осужденным по возмещению причиненного преступлением ущерба, если такой ущерб был установлен и обязанность по его возмещению была возложена на осужденного приговором (иным решением) суда, и (или) о причинах, препятствующих ему предпринимать такие меры; об отношении к деянию, за совершение которого он отбывает наказание, и о наличии раскаяния в совершении этого деяния. В ходатайстве об УДО целесообразно отразить также и другие сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного: о поведении в период отбывания наказания, включая отношение к учебе и труду, о наличии поощрений и взысканий и др.
Ходатайство об УДО осужденный подает через администрацию ИУ. Согласно ч. 2 ст. 175 УИК РФ администрация ИУ не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об УДО обязана направить это ходатайство в суд вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, а также заключение администрации ИУ о целесообразности УДО.

Михаил Мангибаев

Кандидата на условно досрочное выдвигает администрация колонии. Знаю что человека могут освободить по удо если он сам болен, при том неизлечимо. Все зависит от тяжести содеянного. 2 года строгоча за 3600 - многовато. Наверняка припомнили прежние заслуги.

Валентин Бутаков

в данном случае рано говорить об удо, поскольку не истекли сроки для освобождения по этому основанию. кроме того, "кандидата" на удо не обязательно "выдвигает" администрация колонии, также может ходатайсвовать он сам и его адвокат, другое дело что администрация обязательно участвует при рассмотрении дела и дает свое заключение о возможности применения УДО

Ба
Бахриддин

Знаю то, что по удо нужно сначала отбыть 6 месяцев потом проситЬ начальство по удо. Потом начальство будет рассматривать ваше удо. Та тем более в строгом режиме не знаю, что получиться, если отец заболел лучшее устоитесь при колоний, и денежку хоть какую-то будете подбрасывать отцу, вы должны написать в заявление, чтоб с вашей карточке перечисляли 13% вашему отцу. То есть с вас будут вычитать уже 13%,а 26%процентов, 13% идут на подоходный налог с вас в пользу государства и ещё 13% будут иди вашему отцу. Вы можете вызвать нотариуса совершить сделку-договора безвозмездная И ещё недавно депутаты гос. думы обсуждали также совершённые сделки безвозмездно получение наследство недвижимости должны платить налог.

Андрей Ющуков

Семейные обстоятельства не могут повлиять на срок. УДО предоставляется после отбытия 2/3 наказания при условии примерного поведения.
При чем тут больной отец, осужденный собирается за ним ухаживать? Не нужно придумывать нелепые оправдания-судимость не первая, статья наверняка не слабая (раз строгий режим дали) , отец хоть спокойно поживет

Александр Ткаченко

Вот пусть пока бумаги и пособирает, благо что времени до подачи ходатайства ещё ВАГОН

Борис Молчанов

если нет непогашенной судимости, то УДО возможно по 2/3. бывшие сидельцы об этом знают хорошо.

Ан
Антон

за то, что помог раскрыть пусть гниет и мож его там опустят.