Виктория Тырса

В каких размерах можно помогать родственникам?

У меня живёт в Украине сестра, с ней живёт старенькая мама, я не могу с ними быть рядом поскольку живу на Дальнем Востоке, но зато каждый месяц я отправляю сумму порядка 300 долл, вчера я спросила а откладываешь ли ты хотя бы по сто гривен в месяц, ну похороны, и вообще деньги должны быть, она мне сказала что нет! Я могу ей не отправлять такие суммы? это уже длится лет 10, я помогаю из месяца в месяц....

Евгений

В любых, если это не угрожает вашей собственной семье.

Ин
Индира

Сколько можете, без ущерба для себя и своей семьи - родителям помогать взрослые дети обязаны

Gulizar

Вопрос индивидуалный. Помогать, видимо, надо. Может надо посылать 150-200, а 100-150 оставлять на черный день, самой копить. Потом чтобы было на что похоронить. Так прямо и сказать.

Ал
Алексей

Сами откладывайте на похороны, посылая на100дол. меньше.

Анастасия

Возможно Ваша сестра не работает или зарплата у нее очень маленькая, что для Украины сейчас норма. По этому ей и приходится жить на то, что Вы посылаете. А цены на Украине не сильно от российских отличаются на всё и 300$ - это не так уж и много. Не с чего откладывать особенно.
Я почему знаю - у меня жена с Украины и часто ездит туда. Там люди очень тяжело живут.

Даша

По мере возможности. Столько сколько можете.

Ра
Раяз

Продолжайте помогать. Бог все видит.