Роман Архипов

Кто имеет право на материальную помощь по смерти близких родственников и каком размере ?

Александр

Законом не регламентируется, кто получит. Но платят ее только одному человеку. Если умерший работал - на предприятии, на котором он работал, если нет - в УСЗН по предьявлении свидетельства о смерти и трудовой книжки умершего. ; года назад у меня мама умерла, платили четыре тысячи, сейчас - сумму не знаю. И называется это не материальная помощь, а пособие на погребение.

Mihail Vologin

Дети, жена на усмотрение администрации и по Положению об оплате труда