Яна Федорович

Как этот абзац 20-ых похож на наше время?

НЭП и культура

Нельзя не сказать и ещё об очень важном влиянии НЭПа — влиянии на культуру. Разбогатевшие нэпманы — частные торговцы, лавочники и ремесленники, не озабоченные романтическим революционным духом всеобщего счастья или конъюнктурными соображениями об удачном служении новой власти, оказались в этот период на первых ролях.

Новых богачей мало интересовало классическое искусство — для его понимания у них не хватало образования. Они устанавливали свою моду. Главным развлечением стали кабаре и рестораны — общеевропейская тенденция того времени (особенно были знамениты в 20-е годы кабаре Берлина) .
ссылка

Али Алиев

Похоже. Таковы законы развития социума. История повторяется.

Эн
Эндже

Как всегда! Дорога устланная граблями есть единственный путь и руководство к действию!