Сергей Журавлёв

Входит ли для владельца нежилого помещения (ООО) вывоз ТБО в содержание общего имущества многоквартирного дома?

Подскажите номер поставления, пожалуйста.

помещение находится на первем этаже многоквартиного дома. ТБО не должно идти отдельной строкой, а входит в содержание и ремонт общего имущества?

Галина Зубенко

У владельца нежилого помещения есть свой договор на вывоз ТБО со Спецтрансом?

если нет- тогда входит в содержание общего имущества и оплачивается УК.

№ не помню. А называется это - Правила оказания ЖКУ населению (Минрегионразвитяи, если мне память не изменяет)

Марина Шкляева

не указан основной критерий - где расположено нежилое помещение, в многоквартирном доме, либо отдельностоящее здание. В любом случае, вывоз ТБО обязанность. В 1-м - правила содержания общего имущества (постановление правительства РФ № 491, во 2-м - очень много, правила содержания территории населённого пункта, закон об охране окружающей среде и т. д. , и т. д, порядка пяти правовых актов.