Вера Мельник

Прав ли в данном случае судья?

Судья Григорьев, увидев опубликованное в газете решение, выполненное по делу, в котором он был председательствующим, обратился к редакции с просьбой оплатить ему вознаграждение за использование текста этого решения.
Прав ли судья в данном случае судья?

Egor Golubev

Передайте его просьбу в квалификационную коллегию судей - пусть оценят "творческийй подход" коллеги.

Ев
Евгения

Это просто вымогательство денег на пустом месте.

Юлия

Наверно нет. В конституции есть статья по которой доступ к правовым и нормативным актам предоставляется бесплатно. Думаю решение суда и есть что то такое.