Сергей

Правы ли ГИБДД в данном случае?

Чем грозит передача руля не достигшему 18 лет соотвественно не имеющего прав, который отказался от медосвидетельствования после ДТП по вине данного человека.
ГИБДД дала определние об "Отказе возбуждения дела об административном правонарушении" в связи с тем что состояние алкогольного опьянения или опьянение наркотическими средствами не доказано.

Александр Перминов

передача - 2500, отказ - 5000 р. , бери калькулятор и считай
гибдд-шники должны вынести определение о виновности именно в ДТП, которое будет определяющим в деле об установлении виновника и, соответственно, компенсации причиненного вреда
вынесенное определение представляется мне незаконным, как минимум 2 состава АПН в действиях не достигшего 18 лет есть

Александр Абросимов

Ещё это грозит отказом страховой компании платить по такому ДТП. То есть, на ремонт машины потерпевшего придётся отдавать бабки из своего кармана.