Ольга Кравченко

Бессоница. Просыпаюсь и не могу заснуть.

Sole Abdulloev

Попробуйте перед сном нюхать валерианку. Не пить, а именно нюхать. Многим помогает

Ay
Aysidora

молоко с медом можно пить перед сном

Ри
Ринат

пейте глицин и магний б 6

Дмитрий Осипов

- Рекомендуется при бессоннице выпить на ночь стакан теплого молока, добавив в него 1 чайную ложку сливочного масла и 1 чайную ложку меда (можно еще свежее яйцо) , все перемешать.

- Если вы страдаете бессонницей, не смотрите перед сном телевизор, не читайте остросюжетные романы, старайтесь успокоиться и настроиться на отдых.

- Перед сном проветрите комнату. Проследите, чтобы у вас была удобная подушка и приятное для тела постельное белье. Удобная постель очень важна, если у вас бессонница.

Алекс@ндр )

Успокоительные травки на ночь, в чай добавить.
Так и называется - успокоительный сбор.
Не сразу, но постепенно нервы подуспокоятся, на третью-четвертую ночь начнете спать нормально.
Только не бросайте сразу и не заменяйте их таблетками, таблетки - это мощное зло и привыкание.

Серега

Можно попить новопассит... мед с молоком.... можно валерианки выпить

Анна Никитина

Мне помогают две вещи
1. Я встаю и делаю 10-15 приседаний. Видимо кровь отливает от головы к мышцам ног, и я быстро засыпаю.
2. Стараюсь отвлечься от мысли, которая постоянно вертится в мозгу. Для этого я начинаю рассматривать картинки, которые рисует моё воображение перед закрытыми глазами. Не стараюсь что-то представить, а именно рассматриваю. Постепенно начинаю проваливаться в сон.

Вера

Есть очень легкий способ заснуть выполните упражнение: Лягте на кровать как вам удобно желательно на бок успокойте дыхание после делайте глубокий вдох и говорите 1, глубокий
выдох говорите 2, мысленно говорите цифры и думайте только о цифрах и только о них, повторяйте тоже самое пока не заснете, обычно засыпают быстро.

Валерия Корзенникова

Все советы хороши, но мало помогают. Просто я через это прошла и знаю какое это мучение. Мне помог курс Виталити. Вроде бы это энерген, но уменя как ни странно, нормализовался сон.