Джим Челидзе

Скажите пожалуйста) Как то неловко)

Смотрите, мне в ноябре будет целых 12 лет! Я ростом 148 (может и 150,давно не мерилась) а кг. вешу 32,ну я просто в лагере похудела)
И вот. У нас в классе у всех уже хоть какая-то, но есть грудь! У меня самая маленькая, хотя её даже и нет! Они носят все лифчики, всё так по девчачьи, ну я тоже ношу лифчик, но он мне большой! Понимаете, лифчик который я носила в 5 классе на 12-13 лет, когда он хорошо сидел на моих одноклассницах! А он мне был большим, и сейчас большой. а грудь так и не растёт! Есть моя одноклассница, но она ростом выше меня намного (168! Хотя у неё папа - 185 максимум, а мама 170,хотя у меня папа 195! А моя мама 175!Кстати ещё вопрос, почему я так могу быть маленькой? ) и она младше меня! Хотя грудь уже почти 2 размера! Мне 11 лет ( скоро 12, я говорила) почему так? ! скажите, какие советы надо предпринимать? ( У мамы моей 3 с половиной размер, и когда ей было 12 лет, она была больше, чем у меня! ) Может вы ещё скажите, что после менструации, грудь больше растёт? Так почему у меня даже её всё еще нет? Можно сказать стыд и срам! Хотя я в чём - то виновата? Кстати у той одноклассницы высокой, она уже была! Может потому, что я таким спортом не занимаюсь, но и может не из-за этого? Дайте совет пожалуйста!
P.S.- Я знаю, вы можете спросить, что "Почему тебя так это волнует? Ты малая ещё, иди учись! " Но я и так хорошо учусь, знаете? ! Я самая лучшая по русскому и литературе! У меня хорошие оценки по всем предметам, честно! Я хорошо учусь и делаю домашние задания! Только я Физ-ру не люблю, и всё.

Татьяна Бодягина

детка, у каждого свой организм и растет он по разному. от этого не денешься никуда. у кого то грудь 3 размера, а у кого то первого. зачем тебе месячные в таком ранем возрасте, потом будешь говорить, лучше бы позже пошли или вообще их не было. у меня месячные в 13лет пошли, а у многих моих однокласниц уже они давно были. я как то не делала из этого катострофу. и грудь у меня позно выросла и не такая уж большая 2 размера. но в 11 лет я об этом и не задумывплась даже. что и тебе не советую думать. все у тебя еще вырастит и будет.

Володя Андрианов

глупенькая ))) все будет но не сразу. обязательно будет!!!

Michael Hussey

зачем тебе грудь в 12 лет? подрастешь все будет!

Виталий Ковязин

А на самом деле сколько тебе лет, деточка? В детство впадаешь периодически или постоянно? Это либо гормональное либо надо обратиться к психиатору.

Дмитртй Иванов

все это зависит не от тебя! Увеличивают- уменьшают грудь пластические хирурги!

Мадина Мырзахметова

не переживай так бывает, кто раньше в рост идет кто-то позже!