Алексей Жулёв

Атеист - это просто спорщик, говорящий о чём угодно, только не о взаимоПОНИМАНИИ. Как соединить две половины целого?

"Теизм (от греч. theós — бог) , религиозное мировоззрение, исходящее из понимания абсолютного бытия как бесконечной божественной личности, трансцендентной миру, сотворившей его в свободном акте воли. " Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.

Сыны человеческие отличается от животного царства тем, что обладают разумом, рациональным логическим умом. Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума» . Это он дает им чувство индивидуальности, их отдельной подлинности; это он делает их Эго (Душа, Мыслитель) .
Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.

Елена Попова

Не надо никому ничего "соединять". Кому надо, сам найдет нужную ему инфу. Кто хочет "образовываться", тот найдет способ сделать это. Насильно загонять людей в "Светлое будущее" и навязывать свою "Истину" не стоит. Благими намерениями.... что и куда все знают, но не все понимают что это значит.

Валера

Дураков везде хватает

Владислава

Равно, как и теист... все зависит от человека...

Юрбас

Понять вашу безоговорочную веру в древнееврейские сказки трудно. Особенно учитывая, что сами вы не верите в сказки народов Чукотки, или индейцев Центральной Америки. Нам непонятны такие ваши предпочтения.
Да и просто бредящего человека понимать желания нет. Бред - это просто бред. Вот вы понаписали чихни всякой про Солнечный Логос с больших букв, а это просто бред, поток сознания, за всеми этими словами - безмятежная пустота.

Юля Глазырина

Понимание чего? то что вы требуете особого условия для своих чувств? а вы заплатите налоги, а потом требуйте льгот. Почему это я должна платить налог государству за свой бизнес, а церковь -нет?

Кореянка

ну что ты требуешь от лЮдинов?! глупо.

Юл
Юлия

Взаимопонимание, когда бред гонят как самогон, много и крепкий.

Татьяна Жбанова

Наоборот, это верующий демонстрирует нежелание говорить о вопросах, суть которых сам не понимает, и о "фактах", в истинности которых он не убеждён, а верит. Диалога не получается...