Дмитрий Глущенко

Почему первый бой назывался бовым КРЕЩЕНИЕМ, а не как то иначе?

Ирина Грановская

В разное время люди любили использовать крылатые или часто используемые выражения без прямого умысла в использовании сути этих слов. Например: Как пить дать, Здравствуйте, Бить баклуши и т. д.

Shain Khasiev

потому что тоже рождается новый человек.

При Святом Крещении в человеке обычном рождается человек духовный, а при "крещении" боевом в новобранце рождается воин.

Анастасия Головина

раньше младенцев крестили в речке и зачастую пьяный поп упускал младенцев и они погибали, так и в бою никто не знает кто выживет

Владимир Взоров

потому что крещение от слова крес- огонь, это проба твоих сил огнем так сказать