Сергей Рассказов

Как и чем почистить уши йорку?

Можно ли почистить уши йорку без средств? Чем чистить?
Волосики в ушах обязательно удалять?
А как чистите Вы своему любимцу ушки?

Дмитрий

У меня правда котенок. И чистим ушки по причине лечения от ушного клеща.
Уши чистим каплями Барс, Росинка. Капли капаются в ушко, ушко у основания сгибается пополам, массажируется. После ватным диском осторожно убираем все то, что легко отваливается. Внутрь уха не лазить палками ватными - отит заработает песик. Волосы не удаляйте - они защищают ухо от грязи.
Песику легче почистить уши - кота нужно вдвоем держать, да и ушки малюсенькие еще...

Сергей Кондратьев

Наружный слуховой проход у животных необходимо чистить по мере загрязнения с помощью лосьонов, которые содержат вещества, растворяющие и размягчающие ушную серу (фирмы производители Epi-Otik, Virbak, 8:1). Статья "Санация наружного слухового прохода (чистка ушей). "

Екатерина Афанасьева

У моих родственников есть Йорк... ей уже 3 (или 4?) года. Уши ей НИ РАЗУ не чистили! Говорят что не надо. Заморочек только.. . Осложнений у собаки нет вообще, с ушами все хорошо. Но дело твое: чистить или не чистить и не заморачиваться.

Василий Ганжа

Ватой, ватной палочкой, тряпочкой и т. д.

Татьяна Конева

мизинцем, епт. волосики удалять не надо, больно и бесполезно. я просто серу выковыриваю, и все. когда собака в движении и чистоте- серы немного, а она должна быть. не парьтесь если в глубине прохода ее видно.

Галя Душкевич

Ватой, смоченной тёплой водой.

Виолета Краун

я покупаю специальные салфетки для ухода за глазами и ушами

Ирина Пинчукова

Капли оттифри, немецкие вроде. Капаете в ухо пару капель, ждете секунд тридцать и чистите ватной палочкой. Чистите усердно, не бойтесь что-то повредить, строение уха собаки таково, что до барабанной перепонки все равно не доберетесь: ) волосы из ушей выщипываю пинцетом.

Дашута Косенкова

Шерсть из ушей надо выщипывать. Я своему йорку уши не чистила ни разу, заглядываю часто- в надежде увидеть, что же там можно почистить:)

Ольга Барахова

капаю капли для чистки ушей и ватным диском протираю, если в труднодоступном месте - ватной палочкой аккуратно