Александр Леонов

почему правильно "John and Mary were left alon", а не "John and Mary left alon"???

Петр Чепурин

во-первых alone, во - вторых англ. яз четко соблюдает постороение предложения, там нет так называемой подразумеваемой части, джон и мери (были) оставлены одни. тогда как второе предложение будет переводиться как незаконченное джон и мэри оставили одного ...кого?

Alexandra

патамушта, радость моя, это - страдательный залог
и надо эту тему изучить

Алексей Михалыч

Потому что это пассив. Речь же тут о том, что это ИХ оставили, а не ОНИ оставили кого-то (или что-то) . А раз действие проделано НАД ними (над подлежащим, тысызыть) , то это передаётся пассивом, а пассив выглядит как глагол to be в соответствующей форме + третья форма смыслового глагола (leave, в данном случае).

Дима Дерябин

Джона и Мэри оставили наедине.
were left-Past Simple Passive