Анастасия Ускова

Если похудеть НЕ нужно, то не вредно просто так есть Хлопья Фитнес?

Купила не для похудения. Просто захотелось попробовать и поесть на завтрак в качестве обычных хлопьев с молоком (при чём не обезжиренным) .

НЕ будет ли потом обратного эффекта, то есть набор веса?

Алла Долинская

Ешьте на здоровье! Химические "Хлопья Фитнес":

Вообще, россияне всегда были приверженниками натуральных продуктов, поэтому, рассматривая пользу и вред кукурузных хлопьев, люди довольно часто рассматривают пакетики и задумываются, стоит ли их покупать. В некоторых завтраках быстрого приготовления присутствуют ароматизаторы синтетического происхождения, регуляторы кислотности, разрыхлители, прочие добавки общеизвестного индекса Е. Безусловно, сейчас зерновые завтраки являются витаминизированным продуктом, что в первую очередь считается существенным плюсом для детского организма. Углеводы в хлопьях присутствуют практически в чистом виде, поэтому для взрослого человека сухие завтраки не могут служить полноценной пищей, сытость довольно быстро проходит, а жировые отложения остаются.

Говоря о пользе и вреде кукурузных хлопьев, нельзя забывать, что при термической обработке продуктов во фритюре, духовке или гриле, образуется вредное вещество акриламид, способствующее онкологическим заболеваниям. Из-за этого недавно в Великобритании кукурузные хлопья по своим пищевым стандартам попали в категорию «мусора» . А итальянские диетологи абсолютно уверены, что употребление быстрых завтраков на основе кукурузных хлопьев, обязательно приведут к образованию лишних килограммов и последующему ожирению. Они утверждают, что кукурузные хлопья изготавливаются из некачественного, дешевого кукурузного полуфабриката. Поэтому, люди, ежедневно завтракающие кукурузными хлопьями, могут сильно растолстеть за довольно непродолжительное время. Особенно подвержены этому женщины и дети, но и мужчинам лучше ограничить такие завтраки во избежание вредоносного влияния некачественного кукурузного продукта.

Алексей Дмитриев

да никто от них не худеет, я тебя умоляю) кушай на здоровье)

Антонина Анфиногенова

Нет... Ешьте на здоровье! Веса вы не наберёте!

Оксана

Хорошие хлопья, сама ем по утрам! Полезно)) ) Обратного эффекта не будет.

Андрей Горбань

если не много есть то никогда не будет) все хорошо в меру)